Parrocchie

 

– Forania di CERRETO SANNITA –

CERRETO SANNITA

  • Parrocchia “Sacratissimo Cuore di Gesù” – Cattedrale
  • Parrocchia “San Martino Vescovo”

 

CUSANO MUTRI

  • Parrocchia “San Giovanni Battista”
  • Parrocchia “Santi Apostoli Pietro e Paolo”
  • Parrocchia “San Bartolomeo apostolo”
  • Parrocchia “Santa Maria Madre della Chiesa Regina della Pace”

 

GIOIA SANNITICA

  • Parrocchia “San Felice e Santi Apostoli Pietro e Paolo”
  • Parrocchia “Santissimo Salvatore”
  • Parrocchia “Santa Maria del Carmine”

 

GUARDIA SANFRAMONDI

  • Parrocchia “Santa Maria Assunta e San Filippo Neri”

 

FAICCHIO

  • Parrocchia “Santa Maria Assunta”
  • Parrocchia “Ave Gratia Plena”
  • Parrocchia “San Nicola di Bari”

 

PIETRAROIA

  • Parrocchia “Santa Maria Assunta”

 

SAN LORENZELLO

  • Parrocchia “San Lorenzo Martire”
 
 
– Forania di TELESE –

AMOROSI

  • Parrocchia “San Michele Arcangelo”

 

CASALDUNI

  • Parrocchia “Santa Maria Assunta”

 

CASTELVENERE

  • Parrocchia “San Nicola”

 

MELIZZANO

  • Parrocchia “Santi Apostoli Pietro e Paolo”
  • Parrocchia “Sant’Alfonso Maria de’ Liguori”

 

 PONTE

  • Parrocchia “Santa Anastasia”
  • Parrocchia “Santa Generosa Martire”

 

PUGLIANELLO

  • Parrocchia “San Giacomo Apostolo”

 

SAN LORENZO MAGGIORE

  • Parrocchia “San Lorenzo Martire”

 

SAN SALVATORE TELESINO

  • Parrocchia “Santa Maria Assunta”

 

SOLOPACA

  • Parrocchia “San Martino”
  • Parrocchia “San Mauro”

 

TELESE TERME

  • Parrocchia “Santo Stefano”
 
– Forania di SANT’AGATA DE’ GOTI –

DUGENTA

  • Parrocchia “Sant’Andrea Apostolo”
  • Parrocchia “San Nicola ad Orcula”

 

DURAZZANO

  • Parrocchia “Santa Maria Capocasale”
  • Parrocchia “Sant’Erasmo Martire”

 

FRASSO TELESINO

  • Parrocchia “Santa Giuliana Vergine e Martire”
  • Parrocchia “Santa Maria del Carmine”
  • Parrocchia “Sant’Andrea Apostolo”

 

SANT’AGATA DE’ GOTI

  • Parrocchia “Santa Maria Assunta” – Concattedrale
  • Parrocchia “Santissima Annunziata”
  • Parrocchia “Maria Santissima Assunta”
  • Parrocchia “San Michele a Capitone”
  • Parrocchia “Santa Maria in Palmentata”
  • Parrocchia “Maria Santissima Addolorata”
  • Parrocchia “San Pietro a Romagnano”
  • Parrocchia “San Silvestro Papa”
  • Parrocchia “San Tommaso d’Aquino”
  • Parrocchia “San Michele Arcangelo”
  • Parrocchia “San Giuseppe Operaio”

 

VALLE DI MADDALONI

  • Parrocchia “San Pietro Apostolo e San Pancrazio Martire”
 
– Forania di AIROLA –

AIROLA

  • Parrocchia “San Giorgio Martire”
  • Parrocchia “San Lorenzo Martire”
  • Parrocchia “San Michele Arcangelo a Serpentara”
  • Parrocchia “San Giovanni Battista ai Portisi”
  • Parrocchia “San Donato Martire”

 

ARPAIA

  • Parrocchia “San Michele Arcangelo”

 

BUCCIANO

  • Parrocchia “San Giovanni Battista”

 

FORCHIA

  • Parrocchia “San Nicola di Mira”
  • Parrocchia “Sant’Alfonso Maria de’ Liguori”

 

MOIANO

  • Parrocchia “San Pietro Apostolo”
  • Parrocchia “San Nicola Magno”
  • Parrocchia “San Vito Martire”